Trouver le coach SECA le plus proche de chez vous dans la liste ci-dessous

A - F

Cuendet Laurent

cuendet.laurent@gmail.com

079 889 76 74

MC

Schori Didier

didier_schori@yahoo.fr

078 600 08 78

MA

Greder Christian

christian@krinet.net

079 772 68 29

 MA

Gobat Ehrensperger Joëlle

 sixtine.gobat@bluewin.ch

079 823 89 14

 MA

Gmünder Reto

gmunder.reto@gmail.com

076 383 34 70

 MA

Sautier Stéphane

stephane.sauthier@bluewin.ch

 079 404 69 37

 MA

 Matthey Michel

michel.matthey55@gmail.com

077 416 04 21

MD

Decorvet Roger

rgdconsulting@bluewin.ch

078 808 91 92

MD

 Vuillaume Blaise

 info@bv-coaching.com

 076 378 77 56

MC

Rubini Christine

 info@christinerubini.ch

079 598 32 38

MC

 


Michel Thierry

thierry.michel@ik.me

079 355 50 35

MA

Delémont Estelle

 estelle.delemont@outlook.com

079 280 20 83

 MA

Chiffelle Lachat Noémie

noemie.chiffelle@gmail.com

076 493 66 48

 MC

G - M

Egger Corinne

 corinne.egger@bluewin.ch

079 598 18 90

MC

de Diesbach Belleroche Carole

 caroledediesbach@hotmail.com

076 322 35 33

MA

 

Joerin Christophe

 christophe.joerin@pleinair.ch

076 371 02 22

MC

Maurin Sarah

 cabinetletincelle@gmail.com

078 923 16 02

MC

 

Greubel Aïna

info@lafermedechampfahy.ch

079 42 54 40

MC

Eggertswyler Guillaume

g.eggertswyler@egcoaching.ch

079 771 00 83

 MC

Huynh Bao-Lan

blwin@baolan.ch

079 779 54 56 07

MC

Lamboing

Visinand Pierre

pa_visinand@bluewin.ch

079 969 03 72

 MC

Dini Romy

romyfleutry@yahoo.fr

079 287 78 63

MC

Doglione Mirko

mirko@bluewin.ch

079 788 71 06

MA

Broquet Françoise

france_79@bluewin.ch

079 681 30 37

 MA

 

Humair-Monnier

alison.humair@bluewin.ch

079 711 78 93

MA

Kilchoer Ghislaine

Ghislaine.Kilchoer@fr.ch

077 417 57 86

MA

Vacheron Marie-France

marie-france.vacheron@bluewin.ch

079 542 62 39

 MA

Gerber Ralph

gerberralph@gmail.com

079 410 64 46

MA

N -Z

Jacot Marianne

marianne.jacot@bluewin.ch

079 549 35 34

MD

Kleiner Pierre-M.

 pm.kleiner@bluewin.ch

079 276 50 08

MA

 

Vallat Doriane

contact@concept-opale.ch

078 730 50 85

MC

 

Biollay Christine

cbiollay@netplus.ch

079 568 04 18

 MC

Eggimann Willy

willyman58@hotmail.com

079 938 19 35

 MA

Zwick Stéphanie

stephanie.zwick@bluewin.ch

 079 359 18 05

 MC

Rothen Martine

martinerothen@hotmail.com

077 406 22 21

MC

 

Ducret Romain

 info@gmrh.ch

079 607 43 38

MD

Mesot Carmen

gayc@bluewin.ch

079 603 91 83

MA

Aeschlimann Sylvie

detibaesch@bluewin.ch

078 672 20 79

MA

Criblez Guraz Odile

info@ocriblez.ch

079 831 43 51

MC

Hostettler Thierry

 thierry.hostettler@ab4c.ch

078 898 62 32

 MD

 

MA = membre attesté

MC = membre certifié 

MD = membre diplômé 

La SECA certifie que les membres ci-dessus ont suivi une formation dans le domaine du coaching correspondant à leur niveau de membre respectant le cahier des charges de l’association selon Annexe I des statuts, et signé le code de déontologie de l’association. Le statut de membres ne constitue pas une garantie sur la qualité des prestations fournies ni sur les résultats de la prestation de coaching.

Contact

Par son président

Romain Ducret

Global Management Sàrl

Route de montena 15

1728 Rossens

 

Acced Privé