Trouver le coach SECA le plus proche de chez vous dans la liste ci-dessous

Nom Prénom Localité Email Portable Statuts
Biollay Christine Sion cbiollay@netplus.ch  079 568 04 18 MC
Broquet Françoise Les Genevez france_79@bluewin.ch 079 681 30 37 MA
Chifelle Lachat Noémie Delémont noemie.chiffelle@gmail.com 076 493 66 48 MA
Criblez Guraz Odile Vufflens-le-Château info@ocriblez.ch 079 831 43 51 MC
de Diesbach Belleroche Carole Granges-Paccot caroledediesbach@hotmail.com 076 322 35 33 MA
Decorvet Roger Cernier rgdconsulting@bluewin.ch 078 808 91 92 MD
Doglione Mirko Les Monts de Corsier mirko@bluewin.ch 079 788 71 06 MA
Ducret Romain Villars-sur-Glâne 2 info@gmrh.ch 079 826 99 08 MD
Fellay-Gaspard Tania Fully info@tgfcoaching.ch 079 530 80 47 MC
Gerber Ralph Mont-Tramelan gerberralph@gmail.com 079 410 64 46  MA
Gmünder Reto Bienne gmunder.reto@gmail.com 076 383 34 70 MA
Gobat Ehrensperger Joëlle Bienne sixtine.gobat@bluewin.ch 079 823 89 14 MA
Greder Christian Bienne christian@krinet.net 079 772 68 29 MA
Hostettler Thierry Weggis thierry.hostettler@ab4c.ch 078 898 62 32 MD
Jacot Marianne Neuchâtel marianne.jacot@bluewin.ch 079 549 35 34 MC
Javet Jacqueline Fribourg j.javet@bluewin.ch 079 337 09 37 MA
Joerin Christophe Granges-Paccot christophe.joerin@pleinair.ch 076 371 02 22 MA
Kilchoer Ghislaine Massonnens Ghislaine.Kilchoer@fr.ch 077 417 57 86 MA
Kleiner Pierre-M. Péry pm.kleiner@bluewin.ch 079 276 50 08 MC
Matthey Michel Boncourt michel.matthey@hep-bejune.ch 077 416 04 21 MD
Maurin Sarah Grimisuat cabinetletincelle@gmail.com 078 923 16 02 MC
Rothen Martine Sugiez martinerothen@hotmail.com 077 406 22 21 MC
Schori Didier Bienne didier_schori@yahoo.fr 078 600 08 78 MA
Tazzer Walther Bevaix wtazzer@swissmtp.com 079 415 01 21 MA
Vacheron Marie-France Montezillon marie-france.vacheron@bluewin.ch 079 542 62 39     MA
Vallat Doriane Saignelégier doriane.vallat@gmail.com 078 730 50 85 MC
Visinand Pierre Lamboing pa_visinand@bluewin.ch 079 969 03 72 MC
Vuillaume Blaise Collonges info@bv-coaching.com 076 378 77 56 MC
Zwick Stéphanie Suhr stephanie.zwick@bluewin.ch 079 359 18 05 MC

MA = membre attesté  MC = membre certifié  MD = membre diplômé 

La SECA certifie que les membres ci-dessus ont suivi une formation dans le domaine du coaching correspondant à leur niveau de membre respectant le cahier des charges de l’association selon Annexe I des statuts, et signé le code de déontologie de l’association. Le statut de membres ne constitue pas une garantie sur la qualité des prestations fournies ni sur les résultats de la prestation de coaching.